Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Im schützenden Dickicht, signiert, datiert N. Roth 1914, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 50,5 x 27 cm, verglast, gerahmt, linker Bildrand gering eingerissen, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 4,000.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |